Кемеровская область. Информационный портал

Введите запрос и нажмите Enter ↩

31 января 2007 г.

«ГОД СЕМЬИ»: В рамках проекта «Евраз Груп» и администрации Новокузнецка «Город друзей – город идей» в легкоатлетическом манеже стадиона «Металлург» прошел первый этап соревнований «Самая спортивная семья»

В быстроте, ловкости и выносливости соревновались 17 семей юга Кузбасса. Судьи оценивали «скорость семьи» по итогам эстафеты и «длину семьи» по общему результату прыжков всех членов команды. В итоге после первого этапа соревнований в каждой возрастной группе определились лидеры. В старшей группе, где возраст детей от 12 до 17 лет, лучший результат показала семья Горбуновых, глава которой работает на разрезе «Талдинский». Второе место завоевала семья металлурга ОАО «ЗСМК» Павла Парфенова. Третьими стали представители Новокузнецкого алюминиевого завода – семья Шмыговых.

В младшей возрастной группе, где возраст детей не превышает 11 лет, лидером стала семья педагогов Шарабариных из средней школы села Шарап Прокопьевского района. Второе и третье места поделили представители компании «Евраз Груп»: семья работников Евразруды Голубевых и семья кузнецких металлургов Шалаевых (ОАО «НКМК»).

Следующий — водный — этап соревнований «Самая спортивная семья», пройдет 4 февраля в бассейне «Родник». Затем участников ожидает турнир по стритболу в спорткомплексе «Витязь», соревнования по фигурному катанию на малой ледовой арене стадиона «Металлург» и турнир по боулингу в ТРЦ «Глобус». Победители конкурса определятся по сумме баллов, набранных на каждом этапе. Сильнейшие команды примут участие в финальной эстафете, которая пройдет 4 марта. По итогам конкурса все участники получат памятные призы и подарки, а победители — денежные сертификаты на приобретение бытовой техники.

Конкурс «Самая спортивная семья» проводится на средства, выделенные компанией «Евраз» в рамках проекта «Город друзей – город идей». Детско-юношеский клуб физической подготовки № 1 стал одним из десяти победителей этого конкурса, выиграв грант в размере 250 тысяч рублей. Цель проекта «Самая спортивная семья» — способствовать сплочению семей, привлечь их к активным занятиям спортом, открыть для горожан новые возможности семейного отдыха.